А может быть такое, что барабан стиральной машины абсолютно блестящий, а нагревательный тен весь покрыт накипью? Просто

я его не вижу.
5 года назад от ShapkaOran

4 Ответы

0 голосов
Барабан блестящий тоже только изнутри - белье тупо механически стирает с него все соли.
А с обратной стороны он может быть далеко не таким блестящим, а уж нагревательный элемент - и подавно.
5 года назад от mintscum
0 голосов
Отверстия в барабане слишком маленькие, чтобы ТЭН разглядеть. При стирке, бельё постоянно "полирует" внутреннюю поверхность барабана, потому он и блестит. Внешня поверхность боле матовая.
5 года назад от ШаваАршава
0 голосов
Предлагаю порассуждать.
Отложения не появляюцо резко и помногу. Это процесс длительный. Отложения возникают с тонкого слоя мягкого вещества. Потом слой становицо толще и уплотняецо. Так образуецо трудно смываемая грязь на сантехнике, посуде и пр, даже на зубах.
Внутри барабана постоянно происходит самочищение - поверхноть барабана энергично протираецо и полируецо стираемыми шмотками. А нагреватель - нет, его нихто постоянно не теребит, не протирает. Там всяка бяка постепенно и откладываецо, и уплотняецо.
5 года назад от EllaJve7739
0 голосов
Причина сгорания тэна банальна. Для его удержания в гнезде есть вставки, типа зажимов по середине ствола нагревательного элемена. Именно благодаря этой убийственной державки в этих мстах скапливается грязь и комки волокон, дале локальный перегрев из за низкого теплотвода в этом месте не омываемого водой Выход как можно чаще спускать грязную воду и промывать барабан Этотнедостаток практически во всех моделях
5 года назад от Лиана Куц

Связанные вопросы