какие необъяснимые случаи вам встречались в практике при работе с электричеством

6 года назад от максим палаошев

5 Ответы

0 голосов
Проклятый подъездный светильник на первом этаже хрущевки.

Поставили лампу накаливания - вскоре перегорела, взорвавшись и оставив цоколь в патроне.

Поставили КЛЛ - через 30 мин вырубилось вобще все электричество в подъезде. Через 10 сек восстановилось, но опять вырубилось, и снова восстановилось.

Поставили лампу накаливания - все нормально.

Назавтра снова поставили КЛЛ - пропало, и теперь уже не включалось повторно, пока не вызвали электрика включить.

Переставили ту КЛЛ в другой, тоже закрытый светильник, а вместо не - лампу накаливания - все ОК.
6 года назад от Владимир Донец
0 голосов
В электричестве много такого, что на первый взгляд не объяснимо логикой.
Про себя я уже писал несколько раз. Перестал работать свет в институтской лаборатории. Быстро нашёл обрыв, устранил - заработало! А потом полдня не мог выключить. Выключатель разобрал, даже один провод отключил - по одному проводу светильники кормились!

У друга в деревне лампы дневного света сами врубались.
6 года назад от Лёха Варляков
0 голосов
Хочешь верь, хочешь нет, а только шли мы как то с пацанами купаться, а дорога проходила мимо электрощита на местном рынке. Нам было лет по 13и никакого представления о магии мы не имели, кроме такого, что волшебник что захочет, то себе и поимет. Конечно, мы в них не верили. И вот я пацанам говорю, что было бы круто, если бы кто нибудь из нас был волшебником и, показав на какой либо предмет, мог сказать ему , , взорвись, , При этом я показал вытянутой рукой на электролит, точне даже не щит, а блок контактов, такой ящик с рубильником сбоку, небольшой. Когра мы проходили в нем копался мужик, электрик наверное. И вот как я это проговорил и показал рукой на щит оттуда посыпались искры с характерным звуком и мужик этот отлетел от щита с матюгами. Вот что это было? Вот самое необычное, что я видел. Гадаю до сих пор. При этом я электрик третьей группы допуска, увлекаюсь наукой, но объяснить немогу. Много раз видел будуще, но только то, что связано именно со мной, чужое-только если я с этим человеком знаком. Может, я видел именно ближайший эпизод будущего как то подсознательно и мозг преобразовал это видение в действие, в жест который я сделал. Вобщем, сложно.
6 года назад от Владислав Стажаров
0 голосов
Необъяснимых не встречал.
Задумчивые случаи были. Но в итоге все оказывалось очень просто.

В одном пищеблоке раз в неделю рвало гибкую подводку холодной воды к электрическому бойлеру.
Мистика!
А в итоге.
6 года назад от Julia Anoshkina
0 голосов
неделю целую работали с товарищем на трех релейных панелях на ПС 330кВ. Все места огорожены по ТБ, вывешаны плакаты по безопасности. В пятницу после обеда нам осталось проверить работу защит и включить оборудование под работу. Он влез на соседнюю панель. снял крышку с другого реле и отключил целый завод по ошибке
6 года назад от a

Связанные вопросы