Зачем Россия кормит запад и закупает импортные самолеты боинг и аэрбас, когда у нас есть свои современные самолеты

типа Ту-214 или Ту-334, которые ничем не уступают западным?
6 года назад от AlbertinaHea

4 Ответы

0 голосов
Эти самолеты не являются современными и они уступают требованиям рынка. Проще говоря: любая компания, которая их купила бы, тут-же разорится. и поменьше смотрите телевизор, он лжет.
6 года назад от Древний
0 голосов
Потому что аэрбасы и боинги лучше. меньше топлива потребляют
Сравни самолеты одного класса Ту 154 и Боинг 737
Ту 154 - берет 158 пассажиров. экипаж около 5 человек . потребляет топлива около 6 тонн за час полета
Боинг 737 - берет 189 пассажиров . экипаж 2 человека . потребляет около 2, 5 тонны за час полета.
 ( на одной зарплате экипажу и потребления топлива эффективность боинга в 3 раза выше )
6 года назад от Наталья Воронская
0 голосов
Спасибо, я на аирбасах лучше полетаю. Ту-214 или Ту-334 не были современными уже к своему первому полёту, А сейчас там даже запчасти хохляцкие, которые мотор сич не продадут. "это самолет ушедшей советской эпохи авиастроения. Если бы он вошел в состав авиакомпаний в 1990-е годы, он бы, вполне возможно, занял достойную нишу в отечественном авиапарке. Но его время, увы, ушло. Гражданские лайнеры должны иметь два члена экипажа, на Ту-334 их три. Проектирование и производство самолетов идет сейчас на основе цифровых технологий, а документация на Ту-334 сделана в чертежах. Наверное, можно оцифровать документацию, переоснастить производство, установить на Ту-334 боле современную авионику, новые двигатели и даже убрать бортинженера из экипажа. Но это потребует финансовых затрат, сравнимых с созданием нового самолета. У "Суперджета" допуск к различным условиям эксплуатации вполне конкурентоспособен. Он создан, и его производство налажено. К тому же нельзя забывать, что на подходе еще боле современный лайнер - МС-21, к началу испытаний которого ЛИИ готовится полным ходом. Так что мои коллеги не до конца объективны в оценке Ту-334 - самолета хорошего, но упустившего свое время. "
6 года назад от Александр Некрасов
0 голосов
Именно затем, что у не НЕТ ничего своего. Россия разрушила и распродала по винтику всю свою промышленность. А сейчас занимается тем, что душит на корню любое начинание, даже в малом бизнесе. Откуда же возьмутся "свои самолеты"?
6 года назад от Галина Кузеванова

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от ljubov andronik
2 ответов
11 месяцев назад от Криптор