Юпитерианский дирижабль. Помогите найти научное решение задачи

Представьте, что вы летите на космическом дирижабле в атмосфере Юпитера. Предположите, как может быть устроен дирижабль и на какой высоте он может перемещаться (учтите давление окружающей атмосферы) . Из каких материалов он может быть сделан?

Помимо вопроса об устройстве самого летательного аппарата возникает вопрос о получении энергии для перемещения. Каким образом можно получить энергию (например, тепло) , используя окружающие дирижабль газы? Помните, что кислорода у вас мало и он предназначен в первую очередь для дыхания. При решении задачи можно предположить, что у вас есть электрические аккумуляторы и другие необходимые материалы (в разумных количествах) .
5 года назад от South Rider

1 ответ

0 голосов
На юпитере не полетаешь, там очень сильная радиация, которая даже до спутников на низкой орбите добивает. Может, лучше на сатурне?
На юпитере слой, где давление равно от 100 атмосфер до 1/100 атмосферы (вне его дирижаблю ловить нечего) имет температуру -110 градусов по Цельсию, так что воздух в дирижабле достаточно будет греть, и проблема будет состоять почти исключительно из того, где взять достаточно энергии
5 года назад от Фёдор Балюнов

Связанные вопросы