Природа жестoка, вы согласны?

Каждый вид является пищей для другого (имеют свои позиции в пищевой цепочке) . Если потеряют бдительность на секунду, то распрощаются с жизнью, не оставят потомства и станут едой для кого-то другого.
Подобное и с человеком, часто гибнут от глупости.
Вот, к примеру, я часто совершаю ошибки и я чуть не сдох из-за своей тупизны (может я не такой безнадежный, потому что выжил) , а мне еще нет 25.
И каждый человек подобно отдельному виду в пищевой цепочке. Один стоит над другим и может сожрать (не буквально) при желании. Особенно забавно, что должности дают власть.
5 года назад от Виктория Боскутис

2 Ответы

0 голосов
Эммм. Если бы природа не была жестокой - какой-нибудь вид УЖЕ сожрал бы ВСЁ, после чего и сам бы вымер. Не, природа не жестока. Она просто уравновешена. Уродцы из класса приматов, ходящие на задних лапах, за счёт абстрактного мышления даже свои недостатки возведшие в достоинства - не в счёт. Пока. Но и не в струю. Уже. И сколько им существовать осталось, как виду - зависит только от того, насколько они сами к природе будут милосердны.

Да, я себя тоже в зеркале видел, если чё. И да, я передними лапками этот пост набирал.
5 года назад от азамат тулебаев
0 голосов
"Природа" просто безэмоциональна. И пищевые цепочки появились не из-за "жестокости", а просто потому что у кого-то появилась возможность съесть другого, что позволило чуть лучше выжить. И человек такая же часть "природы", следовательно, на него распространяются все те же законы.
5 года назад от Ирина

Связанные вопросы