Телереклама, как это работает? 3 Как они TVгады это делают?

Ребенок 2-х лет в принципе равнодушен к телевизору, но стоит начаться любой рекламе, прилипает к экрану насмерть. Покушать, поиграть, приласкать - ничто не отвлекает. Застывает и смотрит рекламу до конца.
Дома говорим на 3 языках, т. е. смотрим фоном региональные телеканалы разных стран на разных языках, товары и услуги в рекламах не совпадают никогда, реакция детей удивляет.
Варианты ответов: аудиоряд, как правило знакомая мелодия, привлекательный видеоряд .
какие-то неубедительные, наверное что-то там еще.

Понравился ответ Владимира:
"дети очень тонко чувствуют обман.
коим и является вся эта хрень под названием реклама"
6 года назад от Лунный странник

2 Ответы

0 голосов
Не зря телевизор обзывают зомбоящиком. Немедленно ограничьте доступ ребенка к этим уродам по ту сторону экрана. Иначе в итоге получите морального урода вроде моего племянника.
6 года назад от Хворых Павел
0 голосов
У нас жестко. Ни минуты не разрешаем смотреть эту пакость. Мы относимся к рекламе как к реальной ОТРАВЕ. К яду. Как к каплям ртути из разбитого градусника - не приближаться, не прикасаться, не дышать! Лично я себе уже много лет назад выработал специальную манеру зрения, которая позволяет в упор не видеть содержания рекламы, даже если она занимает все поле зрения, даже если появляется внезапно. Я уже много лет понятия не имею ни об одном наименовании товаров из реклам. А для защиты детей - немного похимичил с телевизором. Выделил на пульте ДУ одну ненужную кнопку, и завязал на эту команду специальное реле в телевизоре - оно отключает звук и одновременно переворачивает картинку на экране вверх ногами. Чтобы НЕ воспринималось, и НЕ запоминалось. Когда смотрим кино, у меня палец на этой кнопке лежит все время. И я наловчился нажимать е так оперативно, что даже первое слово внезапного рекламного ролика не успевает прозвучать до конца. И сразу встаем и идем заваривать чай. Возвращаемся, снова нажимаем кнопочку, и смотрим фильм дальше.
6 года назад от Александр Пальков

Связанные вопросы