Чего может достичь человечество, при условии владения нужной информацией ?

Поясню. Допустим, в нашем распоряжении сегодня, в подарок от инопланетной сверхцивилизации появилось много - много книг, в которых подробнейшая информация о человеческом организме и мозге, о самом глубоком строении материи, а также подробнейшие сведения о строении всей вселенной от края и до края .
Суть моего вопроса в том, что мне интересно, сможем ли мы взять "штурвал вселенной" в свои руки, при наличии подробных, абсолютно правильных сведений о ВСЕХ законах живой и неживой природы, но не имея на данный момент необходимыми инструментами и практическими технологиями, а только информацией ?
Можно ли сказать, что такая подробная информация даст нам также и необходимые инструменты, которые сделают нас подобием богов ?
6 года назад от sergey

1 ответ

0 голосов
Ну, допустим, папуасам рассказали, что такое электричество. Хотя бы на уровне средней школы, дали основные понятия и законы. Они даже выучили и сделали вид, что поняли.
Что они с этим знанием делать-то будут?
Они будут это знать, и? И ничего.
Просто папуасы, внезапно, будут передавать из поколения в поколение новую "невидаль". Знание само по себе не имет никакого смысла.
Важно понимать, а понимания-то нет.
6 года назад от Али Усеналиев

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от ....... ..............