Двухтарифный электросчетчик неперепрограмирован.

Если двухтарифный электросчетчик не перепрограмирован на зимне время и показывает время на 1 час больше реального (в 7. 00 показывает 8. 00) , то в какие часы тогда будет льготный период?
5 года назад от игорь воронцов

2 Ответы

0 голосов
Тарифы устанавливают в каждой местности свои.
Вы хотите узнать какой тариф в Париже? Или Египте? Или в Москве?
Вам же черным по белому написали, что мы не экстрасенсы.
Написали бы город, район, адрес.
И тогда мы приложим все силы, и попытаемся найти в инете ту организацию, которая вас снабжает электричеством, и позвонить туда, узнаем тарифы, расписание день-ночь, и собщим вам. Когда будет льготный период у всех разный.
Если вы такая ленивая.
У вас есть квитанция за эл/энергию. Там написан телефон снабжающей организации.
Позвоните, не ленитесь.
Там вам любезно скажут распиание день-ночь, и как перепрограммировать счетчик.
Самим счетчик не перепрограммировать. Иначе бы каждый менял часы учета на свой выгодный лад. Скоре всего настройка счетчика будет за ваш счет.
А считает счетчик так как запрограммирован. На час разрица.
5 года назад от ал ан
0 голосов
Установкой времени тарификации занимается энергоснабжающая организация с которой у вас заключен договор. Вы не можете программировать прибор коммерческого учета расхода электроэнергии, менять периоды и т. д. Вы можете подать заявку в энергоснабжающую организацию для устранения неполадок, дефектов и проче. А пока они приедут, Ваш прибор живет по летнему времени и считает как считал, для него всё равно. Это Вы должны к нему пристроиться, иначе плакали Ваши льготы со смещением на час.
5 года назад от AnT1Pal

Связанные вопросы