Уважаемые знатоки Науки, какого было цветовое формирование оттенка человека, считают что всё начиналось с Африки.

1-е . всё начиналось с Африки или иначе? , цветовой оттенок от тёмного до коричневатого и боле светлого, особенности губ и черт лица, и всего прочего изначально перволюди формировались в знойной Африке или иначе? , и постепенно по мере некого перехода по континентам Мира внешность и цветовой оттенок менялись от тёмного к светлому или наоборот? ,

2-е и когда существовал ВсеМир (Единый континет) , кто знает примерную датировку ? , это уже отдельный вопрос. из разряда неизвестных? Или может кто знает датировку и чем устанавливалась датировка ?
6 года назад от skazo4nicaaa

3 Ответы

0 голосов
вобще-то тут все науке известно. И где родилось человечество (в Африке) , и когда наши предки вышли оттуда, и что кожа была черной еще совсем недавно (буквально месяц назад был анализ ДНК самого древнего скелета в Англии, 10 тысяч лет, кожа черная, глаза голубые) .

и когда континенты были одним единым, и почему они то соединяются, то распадаются. (Есть у Еськова в "Истории Земли)
6 года назад от OORJane2360
0 голосов
Последний суперконтинент Пангея существовал примерно 300-500 млн лет назад, а история вида Homo (даже не Homo sapiens) оценивается не больше чем в 2, 5 млн лет.
6 года назад от Лёха Киселёв
0 голосов
Вобще-то прародина человечества находится как раз в Африке, но разделение на рассы и произошло около 40000 лет назад, когда под влиянием внешних факторов начали изменяться оттенок кожи разрез глаз и т. д. Во времена существования единого континента Пангеи что-то около 500 миллионов лет назад на Земле не существовало ни только человека, но даже млекопитающих, первые предки человека- Австралопитеки появились около 5млн лет назад. Нашему виду Homo Sapiens всего навсего 1-1, 2млн лет, что по геологическим меркам буквально вчера
6 года назад от bck jgd

Связанные вопросы