Как думаете вы?

Учусь в 10 кл. Долго не могла решить кем быть? Сейчас решила - переводчиком буду. Есть одна проблема (совершенно не знаю английского) я уже борюсь с ней (занимаюсь с репититором) с нуля всё осваивать и так не легко, а ещё впереди ЕГЭ. (до экзаменов 1, 5 года) учительница говорит у меня нет шансов. мама же говорит что 1, 5 года - это много успею! А как думаете вы?
6 года назад от яя чячя

2 Ответы

0 голосов
Я проучился на переводе четыре года в универе и скажу тебе так: придётся смириться с тем, что ЕГЭ по языкам - это чудовищное уродство, не имеюще с языками по сути ничего общего. За полтора года подготовиться реально, но готовиться надо именно к ЕГЭ - то бишь, решать, решать, решать эти чёртовы упражнения. Как только поступишь, вы начнёте учить язык с самых базовых вещей, а учитель ещё раз проклянёт чёртов ЕГЭ и скажет, что здесь (в универе) вам будет намного легче выучить язык, потому что требуется выучить язык, а не к ЕГЭ подготовить - и там уж ты точно его выучишь. По крайней мере, так было у нас. Сейчас, то есть, ищи препода, готовящего к ЕГЭ, и только. Шансы у тебя все есть, у каждого есть шансы, когда речь идёт о том, чтоб галочки в клетках ставить) .

Другое дело, что тебе надо пораскинуть, а хочешь ли ты быть переводчиком на самом деле. Потому что везде есть свои подводные камни, сама понимаешь. Есть они и в переводе.
6 года назад от Екатерина Калиберда
0 голосов
Уже конец марта, до конца учебного года меньше двух месяцев остаётся. А пробные ЕГЭ будешь писать уже этой осенью. За несколько месяцев вряд ли выучишь с нуля настолько, чтобы сдать экзамен.
6 года назад от Лада

Связанные вопросы