Это по моему безумный вопрос!

Здравствуйте наверняка вы играли в 2D игры так ведь? Люди которые создают 2D миры на компьютерах находятся в 3D мире. Мы видим 2D проэкцию мира, а вот как со стороны виртуального персонажа будет выглядеть мир в 2D? Ведь он может видеть все в 1D проекции. Тут мой вопрос разделяется.
1) Если бы виртуальный персонаж был бы наделен интеллектом как бы в 2D мире о видел?
2) наш запрограммированый персонаж не подозревает что его создали в этом виртуальном мире потому что для него это невозможно. Если представить что нас создали в компьютере в четвёртом измерении для того чтобы управлять нами? Вспомните теории о большом взрыве. Возможно это точка начала не имеющего конца, но ведь кто-то запустил эту симуляцию.
Попробую ответить на свой второй вопрос.
 Тут надо подумать совсем подругому, так чтобы все это выходило за рамки разума.
Допустим существа с четвёртого измерения вовсе не существа и вобще вовсе не вобразимое, для которого пространство и время это как дорога в тихом парке. Оно может делать все что угодно. Так чтобы все было так как оно хочет и в конце получилось то что он добился. Ведь у нет конца. Для него время и пространство относительно, вне нашего разума. Мы всего лишь ошибка вселеной мы не должны были появится. Вся математика это упрощение всего. Тут надо мыслить иначе.
5 года назад от Олеся Жданова

2 Ответы

0 голосов
математик может работать и не в 3-х измерениях. Причем - на каждом шагу. ФФТ-обработка в музыке. по сути - некая геометрия в 1024-мерном (или боле) пространстве. А какие-то задачи - и вовсе в бесконечномерном.
5 года назад от SeymourBurde
0 голосов
Хочешь, ещё сильне усложню твой первый вопрос? ) Мы живём в 3д мире, но 3д зрением на данный момент не обладает никто. Все на данный момент известные существа во вселенной видят его в 2д. Это обуславливается строением наших глаз. Что бы ответить на твой первой вопрос, нужно знать, как выглядит "То самое средство обозрения" у нашего персонажа. Я очень рекомендую тебе посмотреть видео на канале Артура Шарифова на тему 3д, 2д и 4д измерений. Он там подробно рассказывает о том, как бы они могли выглядеть и как там бы жилось. Если боишься ссылки - найди видео сам. Оно называется "Как вобразить ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ [Суперспособности человека в 4D]"
5 года назад от MonroeQtj680

Связанные вопросы