Теория плоской Земли, какие аргументы есть у плоскоземельцев 2017-2018 год?

Среди обывателей в последне время распространяется теория о том, что на самом деле Земля плоская, космоса не существует, все фотографии со спутников, зондов - это все поделка (с какой целью? ) , фото и видео с МКС снимают в павильонах, гравитации не существует. а видимые Солнце и Луна - это просто голограммы. Мне это все кажется не боле чем глупостью. Никого не хочу обидеть, но не довелось видеть ни одного именно факта, который бы подтвердил это все, и при этом был бы логичен и обоснован на чем-то, а не просто - "фото из космоса поделка, нас обманывают! " Теория плоской Земли основные аргументы? Есть ли какие-то реальные аргументы у сторонников плоской Земли, кроме мыслей о всемирном заговоре? Как обстоят дела на конец 2017 года, 2018 год? Теория плоской Земли доказательства есть? Реальные факты? Почему люди верят в плоскую Землю?
5 года назад от ann

4 Ответы

0 голосов
Кто-то развел данную бадягу с плоской Землёй чисто ради шутки, но естественно нашлось группа идиотов, воспринявших всё это за чистую монету. А дальше уже понеслось как снежный ком.
5 года назад от За Украину
0 голосов
потому что в школе плохо учились? плоская же. всем это известно. а че там придурки из ран и прочие ублюдки с высшим образованием включая меня думают никого не интересует, че вы как маленький?
5 года назад от Атабек{АпОкАлИПСИС}Мархаев
0 голосов
"Среди обывателей в последне время распространяется теория о том, что на самом деле Земля плоская"

А так на самом деле и обстоят дела в быту. Мало кто учитывает при постройке забора кривизну поверхности. Рельеф - да.

"Мне это все кажется не боле чем глупостью. "
Всё вокруг - это сплошная глупость.
5 года назад от Максим Олейников
0 голосов
Вопросы такого рода уже маненько подзадолбали. Но поскольку я ещё ни разу на эту тему не высказывался - один раз отвечу.

На мой взглад не стоит относиться к плоскоземельцам как к дебилоидам. В основном серьёзные плоскоземельцы - умные и творческие люди. Насколько я их понимаю, он ставят перед собою цель - найти красивые аргументы в пользу теории, заведомо и абсолютно неверной. И лучше всего - с богатым историческим прошлым.
Это своего рода нематематический софизм! Только людей, красиво выводящих математическими уравнениями доказательства того, что 2х2=5 дебилами не называют.
Тут важно выстроить цепочку рассуждений, внешне красивую, и максимально похожую на научно-обоснованную. Это как научная фантастика - писатели тоже искали умные подтверждения своим не всегда научным идеям. Это как алхимия! Если почитать то, что доступно, это очень красивое творческое направление!
Призываю относиться к плоскоземельцам именно как к людям творчества! Рисуют же трёхмерные, но нереальные фигуры. И это оригинально, это красиво. Пусть и эти творят! А на тех, кто тупо и бездумно, "бездоказательно" повторяет шо Земля плоская, можно не обращать внимания. Дураков среди верующих в шаробразную Землю тоже немало.
5 года назад от Диман Федотов

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от корлеоне