ОСЦИЛЛОГРАФЫ Почему во время отрицательной полуволны на выходе имется некоторое напряжение, хотя диод закрыт, а во

Почему во время отрицательной полуволны на выходе имется некоторое напряжение, хотя диод закрыт, а во время положительной полуволны выходное напряжение всегда меньше входного?
5 года назад от Единорог

3 Ответы

0 голосов
схема, определяющая назначение частей и взаимодействие между основными функциональными частями радиотехнического устройства. На структурных схемах прямоугольниками, треугольниками, квадратами изображаются не отдельные элементы радиотехнического устройства, а целые каскады, узлы, блоки (усилители, преобразователи, детекторы, возбудители, блоки питания и т. п. ) . Каждое устройство имет буквенное обозначение и специальные знаки, определяющие его назначение, которые вписываются внутрь условного графического изображения. Графические изображения функциональных узлов очень просты и легко запоминаются. Так, например, усилитель может обозначаться треугольником или квадратом. При обозначении усилителя квадратом в него вписывается еще и треугольник, вершина которого обращается в сторону передачи сигнала. Буквенный код усилителя — буква «А». Количество каскадов усиления обозначается цифрой внутри треугольника или квадрата.
5 года назад от usein mamutov
0 голосов
Если нагрузка подключена, то при прямом включении часть напряжения падает на внутреннем сопротивлении диода.
При обратном включении, существует ток утечки, вот он и даёт напряжение (очень небольшое по величине) .
5 года назад от LarryHolley
0 голосов
Потому что у диода существует обратный ток, и падение напряжения на диоде тоже никто не отменял.
А еще диод мог оказаться стабилитроном и, как ему и положено, иметь характерное стабильное падение напряжения в обратном включении, что и наблюдаем на осциллографе.
В общем, знать надо, что и как измерялось. Схему, точки подключения ослика, режимы.
5 года назад от мир наш дом

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Кузина Евгения Александровна
4 ответов
1 год назад от LyndaCurmi8