Какова логика анти-спам-бота "Отв. ну, где мы находимся?

6 года назад от Alf@T ®

2 Ответы

0 голосов
А хрен их поймёт. Ссылки на Гугл уже год, как в спам-базе. Форум радиолюбителей Радиокот с какого-то перепугу там же. Если предположить, что какой-то. не очень умный человек. хотел порубить все ссылки на внешние справочные ресурсы, чтобы пользователи тупо дублировали в сотый раз инфу из интернета ЗДЕСЬ, то во-первых, непонятно, какого Ктулху здесь не предусмотрен режим загрузки файлов, больших изображений и т. д (даже форматирование текста, и то похерили) . А во-вторых, чем Яндекс лучше Гугла, и чем Радиокот хуже Паяльника (Схем. нет) , Монитора, Казуса и других - они-то не в спам-базе.

И ваще: "Запуская «Ответы», компания Мылору - прим. моё называла их социальным поисковиком, способным компенсировать неэффективность машинного поиска и неточности в формулировке запроса. " (Википедия) . То есть, при создании проекта подразумевалось, что чел, не имеющий возможности задать правильный запрос поисковой машине, спросит, как называется "вот эта херовина" здесь, и получит либо инфу для создания разумного запроса поисковой машине, либо сразу получит ссылку на её описание. Хотели, как лучше, получилось, как всегда. Все хорошие идеи в России рано или поздно превращаются в говносрачники.
6 года назад от WilhelminaCo
0 голосов
У анти-спам-ботов логика примитивная на уровне детской. Идею можно описать просто.
Вы опубликовали ссылки на ваш сайт, указав url мессенджеров. При этом ожидаете, что вас будут беспокить исключительно по делу, а роботов спамеров нужно отсечь как можно раньше.
Сценарий выглядит просто. Программа анти-спам-бот задает тривальный вопрос:
- Рад вас видеть. Меня звут. Анти-Спам-Бот, я робот. Если хотите, чтобы я позвал хозяина-человека, то ответьте на простой вопроc.
 (это можно набоать мелким шрифтом, а дальше вопрос типа вашего)
. на какой планете мы живет
. от какой звезды получает свет Земля
. ля-ля-ля.
Список тривальных ответов, который поймет робот придумывайте сами, но идея в целом понятна.
6 года назад от g@rik

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Екатерина Чистякова*LENNON*