Как можно проектировать токамаки, не умея при этом решать пропорции?

6 года назад от Ильдар Хусаинов

1 ответ

0 голосов
В подобных проектных организацих всегда были толпы бездельников, которые на поверку даже пропорции составлять не умели.
Было множество амбициозных ядерных проектов, хотя бы "Дельфин" к примеру, но все как-то буксовало, а временами просто гило.
Одна хорошая знакомая рассказала, что получив диплом физика е направили на отвественную экспериментальную установку. Фактически контроллером. То есть основаня рабочая функция состояла в том, чтобы наблюдать за стрелками, а в случае нешатной ситуации все выкличила. Девушка поступила правильно, чтобы не отупеть и не зыбыть чему е учили уволилась.
Другой вариант - это космос. Тоже женское наблюдение. Работы толком нет, но нужно просиживать за компьютером. А если компьютер есть, то на нем можно установить AutoСAD смекнула другая хорошая знакомая. Потом он поставила грандиозную задчу: нарисовать модель Лунохода, которая стояла у них в вистибюлле. Ходила измерять все линейкой. И в конце концов нарисовала 3D модель. А начальник потом показывал е работу, рассказывая какие у него специалисты трудятся. Интересно, а если объявить конкурс на лучший чертеж Лунохода, то сколько выйдет чертежей, а сколько луноходов. )
6 года назад от Ясновид

Связанные вопросы