Как называяется физическое явление при сливе бензина

Здравствуйте, меня интересует, как оно называется. Это НЕ собщающиеся сосуды, потому что они не требуют никаких, чтоб перелиться из одной емкости в другую. При сливе шлангом из бензобака нужно всосать бензин, и тогда он польется, при условии, что конец шланга ниже уровня бензина. Похоже явление иногда наблюдается в стиральных машинах, когда сливной шланг воткнут в канализационную трубу на уровне поа, а не над полом (по инструкции около 60 см) (при том, что от основания он загнут на уровень машинки, но конец уже в канализации на полу)
На картинке слева указано правильное положение слива. Справа не правильное, при котором возникает явление "слива бензина из бензобака". Так как оно правильно называется?
6 года назад от Екатерина Екатерина

1 ответ

0 голосов
На счет стиралки это звон в пустой голове, те кто пишут просто не поняли инструкции. В верхней части машинки есть защелка для шланга - через не надо провести шланг, ибо если его просто бросить на пол, вода из машинки вытечет в канализацию ибо сливного клапана там нет.
Еще одна причина ставить сброс выше: некоторые соединители с канализацией не обеспечивают герметичность соединения, т. е. чтоб не писать балбесам какие типы соединителей герметичны и надежны, а какие нет, и заодно не судится с бомбанувшими пердакпми производителей ненадежных соединителей.
6 года назад от плохая_сношенька

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Игорь
2 ответов
7 года назад от Андрей Силаев