как работает эта схема обьсните по простому в дух словах? как она отправить сигнал в эфир? когда отправить то какой тип

модуляциии она отправить ? если частоту задает кварц а модуляцию задает так сказать кварц и варикап то я хоть убей не втыкаю а на кой тогда все эти пляски с подбором катушек и прочего на что они влияют плиз помогите просвятите ибо пока чето как у негра в заднице темно и не видно света в конце тунэля хэтл помогите алес капут помогите поясните
6 года назад от Лукерия Степанова

2 Ответы

0 голосов
Предыдущий ответ верен, за исключением того, что при таких частотах не то что бывает, что контур настраивается на гармонику основной частоты кварца.

Нет, для таких частот кварцы конструируются так, что они вобще не рассчитаны на р-ту на низшей рез. частоте, и маркируются на расчетную частоту. Но если не обеспечить достаточно добротную и достаточно точно настроенную резонансную цепь, то генерация будет возможна не на расчетной частоте.
6 года назад от Ника Астина
0 голосов
Модуляция частотная (но на самом деле, с небольшой долей амплитудной) . Варикапом меняем паразитную емкость кварца, в результате чего немного меняется частота.

Транзистор нагружен на LC-контур, он должен быть настроен на частоту генератора - вот для чего нужна подстройка катушки. Также бывает, что контур настраивается на какую-либо гармонику кварца, если мы берем сравнительно низкочастотный кварц и хотим получить частоту генератора в несколько раз выше рабочей частоты кварца
6 года назад от Lazuritka

Связанные вопросы