Почему люди не двигают прогресс мозгами?

Наверное будет 2 рассуждения с вопросом.
1:Почему бы людям, которые являются человеческой рассой, самой сильной на этой планете. Не перстать быть рабами толстожопых олигархов? Сами посмотрите, придуманы уже сотни видов топлива не ухудшающих экологию, сотни видов двигателей не потребляющих грязныое топливо. И они были запрещены так как бла бла бла нет возможности контролировать расход и брать деньги с людей, бла бла нет профита так как у меня есть нефтяная вышка и я мне плевать на экологию хочу продаю законом не запрещено.
Т. е. человечество стоя у порога глобальных катастроф, продолжает скакать под дудку олигархов и портить экологию вместо того что бы включить мозг и изменить все, не важно как. Митинги, голосование или еще что. Все просто терпят дальше и ждут когда толстосумам надоест качать нефть и они научатся брать деьнги за другие ресурсы.

Вопрос - почему человечество такое тупое и подчиняется желаниям тех кто по богаче?

2:Мы развитая (ну так себе) цивилизация. И у нас есть технологии позволяющие уже сделать корабли для путешествий меж планет со скоростями больше 100 км в секунду и даже еще больше. Но человечество это не делает, потому что закинуть в космос такую бандуру с ядерным топливом и размером с город будет невозможно. НУ А ЧТО МЛЯТЬ ПОСТРОИТЬ В КОСМОСЕ НЕ СУДЬБА? Почему человек разумный думает так плоско? НУ отправь ты 1000 ракет в космос с запчастями и собери там. Вы скажете на это уйдет много денег и жизней. А на БАМ жизни не ушли? Это норма, это прогресс. А деньги? А деньги идут на виллы и крутые машины, в место инноваций.

вопрос 2 - почему бы не строить вещи которые доставить в космос тяжело, прямо в космосе?
6 года назад от Юрий Широнин

1 ответ

0 голосов
1. А пример топлива, не загрязняющего и не ухудшающего? И чтобы со сравнимой эффективностью. А то говорить все горазды, а на поверку оказывается всё плохо.
2. Когда полярный лис замаячит перед олигархами, тогда и думать начнут.
6 года назад от Влад

Связанные вопросы