Аудиоконденсаторы - это обман?

Что за зверь такой "аудиоконденсатор"? Встретил даже целый раздел в интернет магазине. Параметры не особо выделятся, зато цены огромны. Продавцы обещают "хороше звучание"
Что это, обман?
5 года назад от Дима Иванов

5 Ответы

0 голосов
Конденсаторы нужны для применения в электросети, не обеспечивающей сколь угодно любой ток питания усилителя. Чтобы при бухании не проседало. Как правило, используются в автомобилях.
5 года назад от Эльвин
0 голосов
Хрень для аудиофилов это. )
Т. е. развод на бабки.

С одного сайта производителя профоборудования, из раздела юмор :
 " Одно из моих ноу-хау, которое я уже рассекретил - это вживление в современный аппарат какой-нибудь детальки или проводника, произведенных фирмой "Telefunken" в период Второй мировой войны. Такая операция заметно облагораживает звучание современных аппаратов.
Я объясняю это тем, что маленький кусочек высокорганизованной материи германского производства способен перевоспитать множество низкорганизованных элементов отечественного производства. [. ]
Я пишу об этом совершенно серьезно, в чем вы можете убедиться, прочитав, например, статью, из которой узнаете, что сущности, организующие звучание усилителя, концентрируются в шасси проектируемого аппарата. "

 ПРЕДЫСТОРИЯ :
 ~~~~~~~~~~~~~~~
 Когда то Кондо (создатель фирмы аудионот) сказал, что в шасси живут духи или как то так, в общем близко. Лихницкий тут же подхватил - я знаю, там живут сущности и все такое. На что Кондо (вроде) ответил (не ему, а просто) :
бля@ть, это ж надо быть таким ослом, да мы в японии под духами подразумеваем трудоспособность, настойчивость и похожие вещи.
Вот засада-то для деда, так лажануться. Но отступать некуда, приходится тянуть линию сущностей до гробовой доски.
Поэтому где встречаются сущности в шасси, там есть ученик Лихницкого, черт бы побрал их обоих .
5 года назад от Король Ник
0 голосов
нет это не обман просто есть очень точные конденсаторы из материалов которые способствуют хорошему звуку. вот поставь на выходе elna silmic или cerafine, nichikon, pansonic и убедись что звук намного лучше. а вот твердотельные это вобще ужас для звука непригодны
5 года назад от Ирина Пивкина
0 голосов
Как-то читал, как мужик взял корпус от старого "лампового" кондёра и вставил в него современный электролит. Публика растекалась от хвалебных эпитетов в адрес старичка . )
Я уже молчу про провода из однонаправленной бескислородной меди.
5 года назад от наталья катураева(фомичёва)
0 голосов
Аудиофилы такие аудиофилы. если человек не разбирается в физике процесса, то ему можно впихнуть что угодно. Одни только подставки для проводов из какого-то там супер-дуба чего стоят. Зато звук сразу "мягче" и "тепле". Вот и впихивают им эти "аудиоконденсаторы", выполненные из серебра, с чайными листьями, высушенными на бёдрах тайских девственниц вместо изоляторов. И ведь покупают! А по факту разница - только цена.
5 года назад от KLlei

Связанные вопросы