Вопрос : Как доказать человеку, что использование техники от сети не столь опасно, как он того боится! ?

Вот жил, жил, жил не тужил один n-ый человек. И всё было прекрасно, пока вчера он мне не заявляет:

Он - Так слушай просьбу Надо бы Тебе на ночь вырубать Ноутбук!

Я - Хммммм интересно, почему?

Он - В последне время много случаев возгораний из-за электричества (как то примерно так он сказал)

Я - Ну и меня ноутбук бывало работал без выключения 2-3 месяца, при том я его реально чисто не отключал от сети + и не переводил не в какую там гибернацию, 2-3 месяца чистой работы ноута и всё норм!
 (хотя если говорить про мой ноут то таких месяцев у него было много и далеко не 2-3. Если их все сложить то это выйдет за полтора года чистой работы по несколько месяцев. + я его ещё когда то залил жидкостью, сносил в ремонт и после чистки он точно так же работал и дальше! )

Он - Ну вот у тебя ноутбук подключён к переноске (фото прилагаю) , вот так из неё вылетит искра и всё и загоримся. Вобщем выполни просьбу мою и всё.
Он - Знаешь как говорят "Раз в год и грабли стреляют"

И вот знаете человек НЕ ТУПОЙ! Суеверный местами, н да есть такой минус и верит всяким там слухам ПАРОЙ! Однако умный и физику так в общих чертах знает и химию и даже отличник и даже репетиторы у него были по этим и другим предметам в своё время.
, НО блин что за тупая статистика ему вбрела в голову Я НЕ ЗНАЮ! НО ЭТО ПЗДЦ!

Я на ночь часто оставляю ноут включённым. Ибо там совершаются какие то нужные мне процессы. Загрузки файлов к примеру. Или работа каких то программ (те же сканеры вирусов или восстановления файлов занимают ну уйму времени) , а ране были и др. программы.

В общем дайте логичное объяснение тому что это не возможно!

Евро-разетки - есть, если надо могу заменить удленитель на длинный мать его фильтр!
Защита есть и в ноуте от перенапряга и в зарядном устройстве и в мать его общем электро-щитке!
Что ещё надо?
А то боюсь он так скоро роутер с холодильниками, плитой и душ. кабиной на ночь выключать будет 0_\\
6 года назад от admin

2 Ответы

0 голосов
Так человек абсолютно прав. Нельзя электроприборы оставлять без присмотра. Вы думаете мало людей в пожарах погибло от не выключенных всевозможных устройств? Вы подвергаете не только свою жизнь но и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе. Я уже не говорю что спать в "электронной грязи" не есть полезно для здоровья человека. И роутер тоже надо выключать. У меня работал компьютер по необходимости на полную мощность несколько суток подряд выполня сложную задачу. НО! Я принял ряд мер по безопасности. И всегда дежурил при этом живой человек. А то что делаете Вы, просто тупость безграмотного неразумного.
6 года назад от LazaroMcGrud
0 голосов
У меня нередко случались короткие замыкания на выходе блока питания ноутбука. Блок питания при этом НЕ отключается, а продолжает работать, ограничивает ток КЗ, но все же искры сыплются, и я лично однажды проводил опыт с ваткой в бензине - и этот блок е поджег. В помещении холодно, кабель задубевает, изоляция портится, вот жилы и перемыкают. Заране не всегда заметишь. А недалеко хранятся растворители всякие. И я сплю.

Поэтому ноутбук я от сети обычно отключаю.

А что до процессов, то какое-то время и от батареи поработает, а еще у меня всегда есть VPS - стоит недорого, а по факту - почти второй комп. Мало кто умет пользоваться VPS и знает, что их можно так использовать (а не только как сервер для сайта) , но это ваши проблемы, и не повод устраивать пожар.
Наконец, можно просто разместить ноутбук в другой комнате.
6 года назад от Кристи

Связанные вопросы

4 ответов
8 года назад от 2x4y6z
1 ответ
5 года назад от Без Имени