Какая, по вашему мнению, самая лучшая книга для изучения английского языка?

Подскажите книгу где написано пошаговое обучение английского языка. Чтобы было по больше теории и поменьше практики. Но чтобы понятно было.
6 года назад от Девушка-Феникс

1 ответ

0 голосов
"побольше теории и поменьше практики". Вы не ошиблись? Лично у меня глубокое убеждение, что сотношение между теорией (в смысле - правила грамматики, произношение, словоупотребление и т. п. ) и практикой (упражнения и всяческий тренинг) должно быть совершенно другим, примерно так 1:10 . 1:20.
Впрочем, в учебнике, конечно, сотношение другое, т. к. практика - это не только упражнения из учебника, но еще и чтение, аудирование, общение и т. д. Тем не мене, я ставлю плюс только тем учебникам и самоучителям, которые включают в себя большое количество тренировочных упражнений, причем обязательно с ключами для самопроверки. Назову несколько.

1. Камянова - Грамматика английского языка. Очень основательный учебник в двух частях. Первая часть -теория (770 страниц) , вторая - упражнения.
Однако, надо понимать, что это скоре справочник по грамматике, а не пошаговое пособие. Материал здесь изложен не по принципу "от простого к сложному", а иначе. Так что изучать по нему грамматику можно только уже имея хорошие базовые знания и приличный словарный запас.
Поэтому перейдем к самоучителям, которые проведут вас последовательно от урока к уроку, выдавая материал дозированными порциями, строго соблюдая вышеуказанный принцип.
 
Начальный курс содержится здесь:
2. Дугин "Английский за 42 урока".

Боле объемный курс - вот в таких самоучителях:
3 Тер-Минасова и др - Базовый курс английского яз. (+ аудио)
4 Оваденко - Сам себе учитель английского (+ аудио)
5 Хофманн - Самоучитель английского языка. Практический курс (+ аудио)
6. Галван - Современный курс англ языка (+ аудио)
7. Мартыненко - Английский язык. Полный курс (это, правда, не самоучитель, а мультимедийное пособие для подг. к ЕГЭ, но тоже хорошая вещь) .

 (Я здесь назвал только те пособия, которые включают аудиоприложения, что, безусловно, способствует лучшему усвоению языка) .
6 года назад от Bobby Rayn

Связанные вопросы