Чтобы доказать 1=2 надо 500 страниц исписать, а что человек произошёл от обезьяны достаточно сказать что это ОЧЕВИДНО

И самое главное что в любом учебнике написано это, а доказательство есть?
6 года назад от Ототой

3 Ответы

0 голосов
1=2 - это определение числа 2. Ничего исписывать не надо.
Вот 2+2=4 - это уже теорема, но тоже в 2 строки.

Насчет происхождения обезьяны - никто не говорил "очевидно". Дарвин написал целую отдельную книгу, потом были тысячи находок археологов-палеонтологов, потом были открытия генетиков.

Так что ты соврал сразу два раза.
6 года назад от Алексей Евишев
0 голосов
Интересно, где, в каком учебнике Вы читали, что человек произошел именно от обезьяны? Такого ни Дарвин, ни его последователи не писали и не говорили.
А книги Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора" и "Происхождение человека и половой отбор" будут потолще 500 страниц. Но там нигде не написано, что человек произошел от обезьяны. Когда так говорят или пишут, это явный признак того, что человек ни Дарвина, ни учебник биологии не читал (или читал, но не понял) ,
6 года назад от GitaF573301
0 голосов
Чтобы доказать 1=2 надо 500 страниц исписать,
Неверно. ЕМНИП там вводится алгебра с оператором и на основе аксиоматики этих алгебр делается доказательство примерно на четверть странички.

а что человек произошёл от обезьяны достаточно сказать что это ОЧЕВИДНО
Опять ты что-то путаешь.
Во-первых, человек не произошел от обезьяны. Все приматы произошли от общего предка, который не был обезьяной в современном представлении.
А во-вторых, именно в этом случае и приводится доказательство на те самые 500 страниц. Это тебе не алгебраическая аксиоматика, тут все гораздо сложне.
6 года назад от алекс

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ