Какой купить микроскоп?

Есть у меня мечта старая многолетня. Можно сказать блажь глупая, но со временем не проходит. ) Хочу микроскоп, с помощью которого можно было бы делать снимки подобные тем, что ниже. Это песчинки, как я поняла, с 250-кратным увеличением. Хотелось бы иметь возможность делать фотографии (цифровой микроскоп? ) . И еще хотелось бы, чтобы оно было в цвете. мощные микроскопы дают вот такое цветное изображение? Или фото подкрашены yже после в редакторе? х) Еще бы понять, можно ли дилетантy разобраться в системе пользования микроскопом. Y нас был когда-то в совковые времена совсем простенький детский, но блин, это ж не одно и то же. Знающие люди, шарящие в теме, просветите меня дyрашкy, реально ли мне это осyществить? :D
6 года назад от Leha 98

3 Ответы

0 голосов
Алиса, это реально.
Только не клюй на китайские достаточно дешевые, но с офигенными характеристиками. У меня был 1000х, но во-первых матрица сдохла через месяц, во вторых фактическое разрешение было хуже чем у оптического советского 450х, в 3х пропускная способность видеоканала просто отвратительная! Поэтому со встроенной матрицей не покупай!
Лучше купить или Микромед или Ломо и потом с помощью штатива настроить фокус для хорошего фотика. А песчинки просто надо хорошо промыть и высушить.
6 года назад от Валентина Иванова
0 голосов
Осуществить реально. Заходишь в гамазин четырёхглазых 4glaza. ru и выбираешь.
По поводу съемки. Вместо окуляра при помощи прямых рук и напильника можно примастырить обычную веб-камеру. И да, фото придется обрабатывать, чтоб они приобрели подобный вид.
6 года назад от Сергей
0 голосов
Сколько не смотрел песок под оптикой - было похоже на полупрозрачные желтые булыжники.
Видел как один эритроциты снимал веб-камерой, вкрутив в не объектив другой стороной.
6 года назад от EloiseBui81

Связанные вопросы

5 ответов
8 года назад от Veir Seir
4 ответов
6 года назад от Вячеслав Сайфуллин
2 ответов
7 года назад от никтоо никтоо