Подскажите пожалуйста русские бренды

У меня отец - зомбированный телевизором, я сказал ему что технологии на боле высоком уровне в европе, чем в росси, а он сказал что я урод моральный, не патриот, и сквзал пока 10 листов русских брендов не напишу не отстанет, в голову лезет только касперский, яндекс, мыло, лада
6 года назад от Ярослав Маракушев

3 Ответы

0 голосов
Брендов просто немеренно, но товар в90% за бугром делают, в основном в Китае. Ростсельмашь, Энкор, Триада, Кедр, ГПЗ, Зубр, ВАЗ, Газ, Камаз, Эковольт . Да их тасячи если еще и буквы учитавать, там О, ОАО, ЗАО и тд.
6 года назад от Никита Усков
0 голосов
Тут еще придраться можно к тому, что советские брэнды, как бы, не совсем русские. Россия их приватизировала по наследству, но мало что развивает, многое уже загробила или продала. Например авто-брэнд "Нива", без разрешения американцев в россии уже не появится, "Волга" официально закрыт наёмным иностранным менеджером ГАЗа, в космических технологиях застой, проектов много, но в железе почти ничего не сделано.
6 года назад от k_popenko
0 голосов
10 листов может и не хватить.
Сходу: Камаз, УАЗ, ГАЗ, ТВЗ, КТМ (УКВЗ) , УралМаш, Ростесельмаш, Планар, Борк, Витек, Скарлет, Эрих Краузе, Фаберлик, Глория Джинс, Ролсен, Редмонд, ЛОМО, Силовые машины, МТС, Мегафон, Ростелеком, Невская Косметика, Аист.
А если еще и названия продуктов начать перечислять.
6 года назад от Олег

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Дарья Костылева