По каким пунктам учить грамматику? Как учить английский? В моем УНИКАЛЬНОМ вопросе есть доработка внутри ! HELP

Ясное дело, что нужно учить СЛОВА, БУКВЫ И ПРОИЗНОШЕНИЕ. Это основа любого языка. Меня же конкретно интересует сам путь. То есть например так
Пройти: Буквы-Произношение-Образование слов-Построение предложений-Времена. и т. д Я просто мало знаю в английском и написал примерное. Многое пропустил и не дополнил. Поэтому спрашиваю у вас. Помогите, кто чем может.
Моя задача уметь читать и понимать текст и смотреть фильмы в оригинале. Я никуда не тороплюсь. Мне не нужно БЫСТРО мне нужно КАЧЕСТВЕННО !

По каким шагам учить грамматику ?
6 года назад от Ира Еремия

2 Ответы

0 голосов
Ну, если не хотите сдавать Ielts или toefl на знание языка, то, так, для разговоров легких на улице с иностранцем, то вот такая схема.
Алфавит, произношение разных звуков в зависимости от положения в слове, акцент, времена (тут все надо от present simple до future in the past в инете есть таблицы чтобы легко запомнить) ну и все, слова с практикой придут, если просто для себя учите, можно забить на произношение и акцент, хватит времен и алфавита\
6 года назад от EmeliaDicken
0 голосов
Этот вопрос здесь уже многократно в разных формулировках задавался. И всегда меня удивлял, и в конце концов даже стал вызывать негодование. Позвольте задать встречный вопрос:
Что вам мешает, какие непреодолимые препятствия не дают возможности скачать /купить /взять в библиотеке какой-нибудь самоучитель английского языка и заглянуть в его оглавление. Вы же без- малейшего труда найдете там весь подробный порядок изучения начального курса (или основного - смотря какой самоучитель) . И можете быть уверены: в хорошем самоучителе автор самым тщательным образом все продумал и распределил по урокам учебный материал, строго соблюдая принцип "от простого к сложному". Так что можно спокойно довериться опытному преподавателю и штудировать его творение, не ломая себе голову, что где брать и каком порядке учить.
Нет, меня в самом деле поражает, как у людей не хватает мозгов, чтобы понять эту простую вещь.
Вы только сравните:
А) . ясный и очевидный путь работы по самоучителю, от урока к уроку, постепенно расширя свой словарный запас, приобретая знания по грамматике, выполня упражнения и читая учебно-тренировочные тексты.
Б) хаотический путь, по которому вы, невзирая на элементарный здравый смысл, собираетесь идти
1. Взять здесь кем-то на скорую руку сляпанный ответ с перечнем главных тем, подлежащих изучению.
2. Зарыться в недра Интернета в поисках учебных материалов на эти темы.
3. Каким-то образом ухитриться распределить найденную огромную кучу далеко не всегда качественно сделанных статей, уроков и видеоуроков в логическом, наиболе правильном и удобном порядке (я вобще не верю, что человек, только начинающий учить английский, может это сделать) .
4. И, наконец, приступить к учебе! Какой-то результат, конечно, будет. Но вот мне по какой-то странной ассоциации вспоминается известное выражение: "лезть через окно, когда можно спокойно пройти в дверь"
6 года назад от шестак максим

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов