ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРЫГНУТЬ ИЗ САМОЛЕТА С ПАРАШЮТОМ ПРИ АВАРИИ. МОЖЕТ ЭТО ВОЗМОЖНО

(технически, ) ? хотя бы . т. к я так понимаю, осн трудность в открытии люка.
6 года назад от Катя Chashina

2 Ответы

0 голосов
Ваще-то оснащаются катапультами. это не ново. И в открытии нет проблем, просто нахрен отстреливается фонарь или взрывается.

Если про гражданские, то тут все сложно. и даже не столько технически. Перед полётом потребуются тренировки стада пассажиров по эвакуации, хотя бы для того, шоп они друг друга не передавили во время похода к месту откуда они десантироваться будут. Для многих просто полёт - это стресс, а, представь, тут ещё и заране готовят в катастрофе.
На саму эвакуацию времени не так уж и много, о нештатных ситуациях не предупреждают за час-полтора, оно внезапно происходит. И если уж стало известно на 100%, что трындец, то тут осталось несколько минут (а часто и минуты нет) , за это время нереально выкинуть за борт сотню-другую народу необученного. Ну и всякие прочие прелести.
6 года назад от Тимур Мирзалиев
0 голосов
Речь наверное, о пассажирском самолете?
Ну протащит по корпусу самолета, и долбанет как следует об кромку крыла, или об хвостовое оперение. К тому-же у такого парашютиста есть вероятность познакомится поближе с лопатками турбовентилятора двигателя, который возможно работает.
6 года назад от Артем Лапин

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
3 года назад от Полина Русакова
2 ответов
9 года назад от Дмитрий Черемисин