Внедряют ли в людей гены животных и что будет, если так?

Арнольду Шварцнегеру заменили сердечный клапан, который делается из ткани клапанов сердца свиньи.

Цитата из научной статьи:
Еще боле демонстративные опыты, иллюстрирующие специфичность иммунологической толерантности, были проведены в лаборатории П. Медавара с инбредными линиями мышей (1953г. ) . Толерантность к антигенам гистосовместимости оценивалась по отторжению кожного трансплантата. Эмбрионам мышей линии СВА (гаплотип H-2k ) вводили клетки селезенки мышей А ( H-2a ) . После рождения и достижения взрослого состояния мышам СВА пересаживали кожный лоскут донора А. Такой аллотрансплантат приживался. Трансплантат от любой другой линии мышей, отличающейся по антигенам гистосовместимости как от донора, так и реципиента, отторгался обычным способом.
6 года назад от Павел Кучерук

1 ответ

0 голосов
гены и клапан свиньи вобще никак не связаны. Из клапана наоборот, предварительно хим. обработка, удаляющая все белки, чтобы не было никакой реакции отторжения. Так что тут от свиниьи просто механически взята деталька.

почему свинья? потому, что размер похож, потому что органы по цене мяса в супермаркете и потому, что нет никаких этических проблем. Попробуй вырастить шимпанзе на органы! И стоить будет недешево и убивать - рука не поднимется, и "зеленые" затравят.
6 года назад от CarolynBisso

Связанные вопросы