Дерево склеивается лучше зашкуреное? Или оставить покрытие? Лакированное или хрен его знает какое, гладкое короче и блес

и блестяще
6 года назад от Кристина Ряпосова

3 Ответы

0 голосов
Я тоже голосую за мнение Смолицкого, тока разверну проблему под другим углом.
Что требуецо? Склеить две деревяшки? Выбираем клей, наиболе подходящий для дерева. Но что получаем при склеивании покрытых хрензначем поверхностей?
1. Клей не впитывается в дерево как задумывали.
2. Неизвестно как он вобще хватает за данную поверхность
3. Если за покрытие схватит хорошо - хто зна как крепко держится покрытие на дереве и как оно поведёт себя от контакта с клем. Вспомните про обои, накленные на побелку - обои отваливаюцо вместе с побелкой.
Море вопросов. Если же зачистить - большинство вопросов снимается автоматом, получаем боле прогнозируемый процесс. А за счёт создания шершавой поверхности при зашкуривании ещё и лучше склеивание.
6 года назад от Генадий Грумов
0 голосов
Чем больше площадь контакта, тем лучше соединение. Зашкуренная поверхность обладает большей площадью контакта за счёт вскрытых пор дерева, лак же наоборот выравнивает поверхность, заполня поры.
6 года назад от мухаеб
0 голосов
Если нужен прочный шов, то лучше - зашкуренное до полного отсутствия лака или краски в районе склейки. Ибо в противном случае Вы будете приклеивать ответную деталь не к дереву, а к краске, что ослабит соединение.
P. S. Чтобы не тереть год, начинайте с крупного зерна.
6 года назад от Роберт Ким

Связанные вопросы