Можно ли починить этот телефон?

Привет! Есть аппарат IPhone 5S, который был нагло скинут котом с метровой высоты (слава богу бампер помог) .
В результате перестала работать кнопка вкл/выкл наверху, датчик приближения (тоесть к уху подносишь - дисплей не выключается) , а также кнопка увеличения громкости +
Всё остальное вроде работает. Скажите, реально его в домашних условиях починить (отвертки есть да и опыт с паяльником) ? Если нет - сколько сейчас может стоить данный ремонт?
6 года назад от Little Pretty

2 Ответы

0 голосов
Зависит от наличия свободного времени, твоего здоровья и от того, что сломалось.

Как-то много неисправностей сразу. Не чип ли какой-то отвалился от удара. Тогда кроме паяльника нужны, как минимум, паяльный (не строительный! ) фен И нижний преднагреватель - прогреть чип.

Насчет свободного времени и твоего здоровья.
Можешь ли ты неподвижно держать фен в руке несколько минут (без преднагревателя вобще минут 30-60) , а потом еще прижать чип, не сместив ни на 0. 25 мм, и держать, пока припой не застынет? А потом еще сборка, а перед этим еще разборка и, может, снятие какого-то компаунда с чипа и прочая специфика Apple.
Я - не могу. Всегда что-то болит, а когда болит, без движения быть нельзя, о мелкой моторике нет и речи. А тут еще и времени нет, есть основная работа, усталость от не. Поэтому мне никакие фены не годятся, а годна только лишь станция ценой тыров в 50-200. Денег таких нет, делаю е сам.
6 года назад от LacyFulmore
0 голосов
Если дружите с отверткой и пяльником, то имет смысл вскрыть аппарат. Сами понимаете, что случай не гарантийный. В первую очередь нужно посмотреть какая проблема в контекте кнопок. Может быть при ударе, просто механически повело конструкцию. Не грех у кого-то попросить инструкцию по разборке телефона. Не всегда угадаешь, куда нужно нажать, чтобы корпус открылся. А метод грубой силы - это сами понимаете что.
Во всяком случае, вскрытие покажет насколько дело в пайке и/или механике. Это важно знать, если понадобиться нести девайс к специалисту.
6 года назад от Никита Карпенко

Связанные вопросы