У меня два вопроса на одну тему: если ты атеист, то как перестать обращаться к богу в тяжелых

жизненных ситуациях, когда тебе совсем плохо и невыносмо и второй вопрос как относиться к богам, которые приходили на землю таким как Буда, Иисус, Мухаммед и и. д. Получается если мы все созданы природой, то они просто были умными продвинутыми людьми, которые поняли какую-то истину ?
6 года назад от ольга

2 Ответы

0 голосов
нет. если говорить. кхм. о их существовании, то они создали сингулярность, не боле. это та самая точечка заряженная огромной энергией - всей вселенной. и вот эта точка взорвалась (14 млрд лет назад) , протоны и электроны остыли и начали соединятся, через 550 млн. лет начали появляться первые звезды, коих сейчас больше чем SiO2 на нашей планете. вот 4. 5 млрд. назад из 99% всей солнечной системы образовалось солнце, вокруг него 8 планет и одна непризнанная, среди них на 3 планете после выпадения хондритов, из аммиака, воды, водорода и метана начал под воздействием ультрафиолетового излучения, температуры и разрядов молний образовываться так называемый "первичный бульон". и вот спустя сотни миллионов лет развития живых организмов, 4 млн. лет назад появились австралопитеки, а 40-45 тыс. лет назад появился тот самый человек разумный. и психика у людей не выдерживает, когда они одиноки или в безысходности, они создают для себя "невидимую силу" которой они морально себя питают. а так, если бог и был, то бибилия это сказка. не было адама и евы, это все антинаучно и глупо.
6 года назад от Анас Эрмекбаев
0 голосов
А зачем перестать обращаться, если помогает?

Стань агностиком, считай мир непознаваемым на твоей жизни, признай всё, что есть вокруг и используй, используй и ещё раз используй всё, что помогает.

 (Гнозис — познание, агнозис — невозможность познания. )
6 года назад от Ангел Смерти

Связанные вопросы