Тесла запустили в космос ОНЛАЙН для чего или ЧТО ЭТО?

6 года назад от Джек .

2 Ответы

0 голосов
Мила, это запись трансляции, а не онлайн.
Ксати, в левом верхнем углу так и написано "replay"

А запустили, чтоб не в "пустую" тестовый запуск прошел, а налогоплательщики позабавились.
Всё правильно они делают, в нужное русло пропаганду ведут. Космос, наука, инженерия и прочая техника. а то в последне время среди молодёжи стало модно хотеть быть блохером да ютубером. А эти люди дарят новую мечту.
6 года назад от Lonna0805639
0 голосов
что это? Прекрасная коммерческая идея.

надо испытать ракету, поднять какой-то груз. Для первого испытания никакой полезной нагрузки никто не даст, научный или коммерческий спутник стоит десятки миллионов, а тут вероятность успеха 50/50, и без страховки (кто же застрахует! ) . Да и коммерческому грузу нужен вывод на точную орбиту - а это дополнительные вложения в позиционирование, двигатели корекции итд. Короче, все на первые запуски просто бетонные блоки посылают.

Но у Маска есть и проект Тесла. Почему бы не закинуть машину - и сделать нагрузку суперполезной коммерчески, если не чужим заказчикам, так своей же фирме? Попробуйте оценить, сколько стоит такая реклама: по всему миру, по всем новостям, онлайн по куче каналов в сети! Это - сотни миллонов баксов, намного дороже чем расходы на сам старт!

Кстати, а когда СССР в первые запуски закидывал просто вымпелы с флажками, портретом Ленина итд - что то было? По сути - та же реклама. В каждой новости рассказывали "кроме научных приборов на аппарате установлен вымпел с портретом Ленина".
6 года назад от LeathaMaclea

Связанные вопросы