Как определить, есть ли у вас способности к математике или же нет? Дабы знать, получиться или нет.

5 года назад от виталик иванов

2 Ответы

0 голосов
Зависит от того, на какой уровень способностей вы хотите себя проверить.
Если в объеме школьной программы плюс дополнительные разделы для не математических профессий - то способности есть, если умете читать, писать, считать в пределах 100.

В остальном, если не собираетесь идти в самые страшные дебри математики, то вопрос скоре не в способностях, а в удовольствии от процесса. Если вам это нравится делать - то все получится. Если нет - то даже при наличии каких-то склонностей вряд ли получится продвинуться достаточно далеко.
5 года назад от Алексей Иванов
0 голосов
Интересный вопрос, понимаешь, я сразу как только пришёл в школу, не полюбил математику. Я сразу понял, что я гуманитарий. По русскому, обществознанию, истории, литературе, музыке и ИЗО почти всегда пять, а по точным наукам четыре. Например мой мозг не очень любит решать задачи (кроме физики) , не любит решать примеры, уравнения, тождества. Мне даже пришлось нанять репетитора по геометрии и алгебре, поэтому сейчас картинка по-лучше, но я всё так же не люблю эти предметы. Поэтому смотри по себе, слушай сердце. Удачи, у тебя точно всё получится!
5 года назад от Саня Ковалевский

Связанные вопросы