По каким параметрам стоит выбирать наушники, чтобы понять, какие будут звучать лучше и чище?

Как понять, какие наушники будут звучать лучше, громче, чище, какие параметры для этого необходимо проверять и что нужно учитывать?
6 года назад от Ёжик)))

2 Ответы

0 голосов
Никакие не покажут. Это надо на слух пробовать.

На громкость влияют: сопротивление и чувствительность.

При равном уровне сигнала громче будут орать наушники с наибольшей чувствительностью и с наименьшим сопротивлением. но тут еще от выходного сопротивления источника сигнала зависит.

Стандарт 32 Ом. 16 Ом часто используется с портативными устройствами, но самый дешевый хлам с 16-омными ушами начинает хуже воспроизводить НЧ.

60 Ом будет звучать тише, но качественне.

Чуйка чем выше - тем громче. брать не меньше 100 дб.

Мощность - для портативных устройств бери уши с наименьшей мощностью, т. к. мониторные 2000мВт твой телефон или плер с мощностью 10-20 мВт на канал просто не раскачает.

Лучше и чище - это уже чисто субъективный параметр и ни какими маркетинговыми циферками его не измерить.

Диапазон частот не указывает на равномерность воспроизведения и тембральный окрас, и откровенно паршивые по хар-кам могут приятно звучать, и "эталонные" могут звучать как задница, прислоненная к стеклянной банке.
6 года назад от FrankGirdles
0 голосов
Ковыряться в этих параметрах и гадать, кто где соврал и кто что имел ввиду особого смысла нет. Тут логичне найти опытного человека (хотя бы даже на каком-нибудь форуме звуковиков) , который даст тебе название конкретной модели, которую он сам проверил на практике.
6 года назад от andrey

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Александр Петров
1 ответ
5 года назад от Nickolas Cloud