Что ученые знают о жизни в океане на глубине 9, 10, 11 км? Много накопилось знаний или ничтожно мало?

12 года назад от ...

4 Ответы

0 голосов
Ничего особенного. Организмы тамошних животных заполнены жидкостью той же плотности - они практически разгружены от давления.
12 года назад от Ищу девушку
0 голосов
Ученые мало знают, меньше чем о Луне. Нужны смелые ученые, которые могли бы глубоко нырять лично. Так что учитесь нырять глубоко и учитесь просто на пятерки и рабоче место на глубине 9, 10, 11 км для Вас найдется.
12 года назад от Ник Никтов
0 голосов
Туда несколько раз опускались и автоматические батискафы, и с людьми. Много знаний не накоплено, но обще представление есть. В общем, ничего особенного, обычные обитатели дна морей, за исключением вроде бы живущих на этой глубине на дне гигантских амеб. Но это надо еще перепроверить.
12 года назад от Сергей Рябичко
0 голосов
Единственное погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11 521 метр (скоректированная величина — 10 918 м) . На дне исследователи неожиданно встретили плоских рыб размером до 30 см, похожих на камбалу.
 
31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне.
12 года назад от Sveta Reshmid

Связанные вопросы