Почему венгерский язык называют сложным языком?

6 года назад от миша самсония

3 Ответы

0 голосов
Потому что никто его не знает и все тупо копируют небылицы с интернетов. Венгерский - несложный язык, с простой фонетикой, простой грамматикой и почти полным отсутствием исключений, вопреки той чуши, что написана выше. Он гораздо проще и финского, и русского.
6 года назад от fas
0 голосов
Про падежи выше вам, конечно, немного преувеличили. В венгерском не 34 падежа, а "всего" 23, при этом из них общеупотребительных 17, остальные употребляются редко. Запоминание падежей немного упрощается тем, что, в отличие от русских, большинство из них несёт смысловую нагрузку, сответствующую русским предлогам. Тем не мене одно дело - учить падежи в виде некой таблицы, другое - уметь всеми этими падежами пользоваться.
А в целом венгерский действительно сложен - довольно непростая фонетика, огромное число исключений, которые нужно только заучивать, наличие артикля. Я бы охарактеризовал венгерский по сложности как финский + немецкий. Для англоговорящих венгерский официально считается сложне русского.
6 года назад от Голубоглазый котенок
0 голосов
Например, потому, что там очень много исключений и нелогичных (то есть не сответствующих правилам) закономерностей, которые приходится просто заучать. В общем, как в русском языке. Однако венгерский ещё сложне.
6 года назад от 32дед32

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Альвина Аулова
1 ответ
8 года назад от andrei koval