Расскажите пожалуйста, как тестером проверить зарядное для телефона. Что замерять, в каком режиме, на что смотреть.

Мой зарядник стал как-то медленно заряжать, наверное конденсатор умирает. Есть другие зарядники, но нужно проверить живы ли они. Если можно, расскажите доходчивей, я очень глупая. Спасибо!
6 года назад от K Ж

3 Ответы

0 голосов
Если ты считаешь себя ""глупой"" то не стоит тебе заниматься такой вещью, как проверка зарядника, пусть это сделают специалисты. А ты займись тем что умешь делать хорошо. Как правило когда дилетанты берутся что то ремонтировать они только добавляют неисправностей. Попробуй к заряднику подключить другой телефон, так будет проще. Показания тестера еще нужно научиться читать.
6 года назад от Зафар Исмонов
0 голосов
Я вот тоже сразу подумал что не в зарядке дело. Вы прежде чем разбирать зарядку и тд - попробуйте позаряжать телефон другой зарядкой. Смотри чтоб на ней напряжение так-же 5V было, и ток не меньше чем на родной зарядке. Ибо есть телефоны которые большой ток жрут при зарядке.
А чтоб узнать сответствует ли зарядка параметрам, ты разбираешь её, чтоб не рвать кабель для зарядки. Находишь контакты которые идут на кабель, из 4 это 2 крайние контакта, ну то есть первый и четвертый. Там 5 или -5 вольт тестер покажет, минус пять это если плюс и минус перепутаете. При измерении напряжения это можно.
А вот как ток измерять знаете? Там нельзя перепутать минус и плюс, и амперметр (тестер) подключается в разрыв цепи. Чтоб проверить выдает ли нужный ток зарядка, расчитайте резистор чтоб 5V / R = Значение немного меньше максимального тока.
_
90% даю что зарядка в норме.
6 года назад от stedadosy
0 голосов
Все просто. выставьте мультиметр измерение постоянного наряжения
на диапазон 20 вольт, можно и меньше 10 например
если на заряднике есть 5 - 5. 2 вольт то он рабочий
6 года назад от MasonMmu4608

Связанные вопросы