Кто создал вирус спида?

6 года назад от SERG

3 Ответы

0 голосов
Существует несколько теорий о его происхождении:

Теория Роберта Галло. Этот ученый считает, что первоначальными носителями ВИЧ-инфекции были зеленые мартышки, обитающие в Африке. В какой-то момент опасный ретровирус смог преодолеть межвидовый барьер и передался людям. Кроме зеленых мартышек, в группу риска попали и некоторые другие виды приматов, например, мангабит африканский и шимпанзе, так как в их крови были выявлены антитела к ВИЧ. А вот откуда взялся этот ретровирус у обезьян, пока никто не знает.

ВИЧ - ошибка ученых. Некоторые считают, что этот смертельно опасный вирус является результатом неудачного эксперимента, в ходе которого ученые в семидесятых годах 20-го века пытались создать прививку от гепатита и полиомиелита. Именно в это время в США были впервые зарегистрированы случаи СПИДа у людей. Кстати, вакцины против полиомиелита и гепатита создаются именно из биологического материала шимпанзе. И тут нельзя не заметить связь с предыдущей теорией. ВИЧ - такого заболевания нет! Есть противоретровирусная терапия, которая в дальнейшем и вызывает у человека СПИД. Получается, что ВИЧ - это всего лишь сказка фармацевтических компаний, которые хотят таким образом заработать больше денег.

ВИЧ - это биологическое оружие, которое создали американские ученые для того, чтобы подорвать позиции СССР в мире.
6 года назад от Сергей 432
0 голосов
Никто не создал, сам он образовался в результате эволюции. "Теории" о "искусственном происхождении", "биологическом оружии США" (почему США а не СССР кстати? ) никто из ученых не подерживает, а верят в них только маргиналы и пропагандисты.
6 года назад от N@T@
0 голосов
В те годы у науки не было ни знаний, ни умений, ни технологий, что бы сделать нечто подобное (строго говоря, и сегодня тоже) , поэтому версии об искусственном происхождении этого вируса наивны, на уровне РЕНтв.
6 года назад от hjhjh hjhjhj

Связанные вопросы