В черной дыре материя существует вне пространства и времени?

6 года назад от алёна вайс

3 Ответы

0 голосов
Увберите из вашего ответа лишне слово "ВНЕ". Материя продолжает сущестовать ВНУТРИ черной дыры. Другое дело, что ход времени внутри черной дыры очень трудно синхронизвать с тем, что приосходит снаружи.
Тем не мене, найдены стационарные "орбиты" по которым может двигаться электрон внутри черной дыры. Другое дело, что проверять это решение уранений СТО пока очень трудно. И пока не понятно как это делать в принципе. С другой стороны покойный Хоккинг описал процесс "испарения" черных дыр. Все логично, формулы и выводы вроде правильные. Только как это проверить? Вы не полетите в качестве космонавта на границу черной дыры, тем боле, что современные технологии это не позволяют? Что в этом случае остается? Можно придумать эксперимент, который подтверждает или опровергает гипотезу, который изложил не только Хокинг, но и другие не глупые люди. С вас схема эесперимента, а NASA и другие научные собщества к вашим услугам.

PS/ У черной дыры свое ограниченное пространство и свое течение времени, поэтом никакого ВНЕ нет. Не хватает идей, как заглянуть внутрь.
6 года назад от Вадим Сукманов
0 голосов
Это только у МАТЕМАТИКОВ так.
У нас НОРМАЛЬНЫХ - Есть отдельно ВРЕМЯ, и есть ПРОСТРАНСТВО.
Они - БЕЗ-КОНЕЧНЫ, и в них существует ВСЁ.
И вчера и сегодня и завтра.
Чёрные Дыры - есть часть элементов КРУГОВОРОТА МАТЕРИИ в ПРОСТРАНСТВЕ (вселенной)
А-ки тучи - есть часть элементов КРУГОВОРОТА воды в природе Земли.
Всего их около десятка.
6 года назад от Алина Евсина
0 голосов
Материя всегда существует вне пространства-времени. Это мы своим сознанием (и подсознанием) натягиваем на материю нематериальные пространство и время. В чёрной дыре эта процедура натягивания выглядит несколько непривычно.
6 года назад от Nidjat

Связанные вопросы