Почему это невозможно? Физика.

Есть существо, способное летать, благодаря взаимодействию некого поля, испускаемого телом существа, с гравитационным полем Земли. Из источника указано, что это явление - что-то вроде резонанса на высокой частоте. Возможно ли такое на самом деле и если невозможно, объясните почему, с точки зрения физики? И может ли сущеществовать оно?
6 года назад от Александр Ли

3 Ответы

0 голосов
Такого существа НЕТ. Твой "источник" - типичный лженаучный бред.
Не ведись на модные слова вроде "поля", "резонанса", "энергии" и т. п. Ими лженаука пользуется лишь как красивыми обертками, ни уха ни рыла не понимая смысла этих слов.
6 года назад от LaraPearson2
0 голосов
Ваш вопрос следует переформулировать так: объясните с точки зрения современной физики, возможно ли взаимодействие неизвестного современной физике поля с гравитационным полем при помощи резонансных явлений неизвестного современной физике взаимодействия.
Подобное объяснение невозможно не с точки зрения физики, а с точки зрения логики.
6 года назад от EthelHausman
0 голосов
Объяснять тут действительно нечего. Это частое явление - набросают несвязанных терминов чтобы звучало по-круче, и выкидывают на потеху любителям программ по рен-тв. Мол оно летает потому что. поля. частота. там гравитация. и вобще резонанс, вот. Примерно так же, к слову, шарлатаны объясняют чудодейственные свойства многочисленных "лечебных" приборов, которые толкают по сети, мол "там вот импульс, магнитные поля, и потому лечит, ага". Немного иная тема и цель, первые просто развлекаются, а вторые бабки зарабатывают, но суть одна. Источники свои проверяй, бро, всё что тут можно сказать.
6 года назад от LOstHead

Связанные вопросы