Как создали компьютер? Это просто полная дичь.

Как люди смогли создать самый первый компьютер с экраном ну или тот же телевизор. Как они смогли запихать информацию в металл не имея каких любо посторонних программ? Как они смогли впихнуть коды отвечающие за определенные действия? Как работает экран? Почему экран выдает то, что мы хотим видеть? Каким образом по электричеству передается информация. Как работает рация? Каким образом голос доходит через большие расстояния, если другие люди это не слышат?
6 года назад от BobbyeQuam02

3 Ответы

0 голосов
все твои вопросы это супергигабайты информации. Я десять лет учился и ещё учусь. Вкратце скажу, как электричество информацию передает: Вот если тебе к левой ноге подключить минус а к правому уху плюс и пиздячить током, то ты будешь знать, что ток или есть или нет. А если условно договориться, что один удар тока в секунду это буква , , д, , два удара это буква , , у, , три удара-буква , , р, , четыре- буква , , а, , пять-буква , , к, , то что получится? посчитай: один удар, два удара, три удара, четыре удара, пять ударов. Все вместе получается , , дурак, , Ну, че, передалась информация? Это называют модуляцией
6 года назад от ИванПересторонин
0 голосов
Не сразу же. История компуктера, например, идет чуть ли не из средних веков. "Паскалина" - первое цифровое устройство, середина 17-го века.
Булева алгебра (основа всей электроники современной) берет начало в 19-ом веке.

У нас на первом курсе даже отдельный предмет был, так и назывался "История техники".
6 года назад от дагаша газивева
0 голосов
Все развивалось плавно и постепенно.

Как и сложные организмы - с одной клетки.

Поизучайте историю развития техники - интересно!

Не все сразу появилось в виде современном . Это результаты вековых трудов великих умов.
И как жаль, что все скатилось к ху. К банальному тыканью пальцем в экран и фотографированием себя в зеркало.
6 года назад от виктор шлемов

Связанные вопросы