Как бы вы опровергли?

Некто в соцсетях сказал, что не может делать своих фотографий, по причине того, что излучает некое поле, создающе такие помехи, что камера на телефоне перестает работать. Как доказать, что это бред, почему это невозможно с точки зрения физики, что за излучение должно быть, чтобы было реально вырубить камеру? Где такое излучение можно встретить в реальной жизни? Только не касайтесь вопроса, почему он якобы излучает поле. Я знаю, что это нереально, но мне нужны факты из физики именно, а не из биологии. Чисто почему это невозможно. Как бы вы опровергли?
6 года назад от Max Plyasheshnik*

3 Ответы

0 голосов
" Как доказать, что это бред"

Надо доказывать что это НЕ БРЕД, а не наоборот. Бремя доказательства лежит на утверждающем что-то, а не на отрицающем.
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
6 года назад от ZHENYA RI
0 голосов
Такие поля можно встретить в Микроволновке, в ядерном реакторе, в "луче" локатора, в некоторых лабораториях (временами) , в космосе.
. Если не может и ещё жив, то лысый
6 года назад от Ответ Олега
0 голосов
Втихаря сфотографировать и предъявить.
Демонстративно, на спор, сфотографировать и предъявить.
Пока у нас Ньютоновская физика и мы создаём любительские фотоаппараты для фиксации видимого спектра, то весь видимый спектр можем фиксировать средствами фотоаппарата. Если мы видим глазом, значит матрица тоже "видит". Причём матрица способна "увидеть" лишь часть того, что видит глаз из-за её технического несовершенства.
6 года назад от VirgilioElea

Связанные вопросы