Существовал ли Дракула как историческая личность?

6 года назад от Смирнов А

3 Ответы

0 голосов
Влад Цепеш (Тапиша) , он же Влад Третий.

Прославился тем, что успешно противостоял туркам. Вошел в историю, как невероятно жестокий человек, имевший особую слабость к сажанию на кол.
Реально, скоре всего, как раз не отличался особой жестокостью. Т. е. он был очень жестоким, но вполне на среднем уровне нормального средневекового зверства ©.
Дело в том, что все, дошедшие до нас свидетельства о его зверствах, принадлежат его политическим противникам, а сухие факты не не указывают на что-либо запредельно ужасное.
6 года назад от JewellStrutt
0 голосов
У знаменитого вампира есть прототип – румынский принц, князь Валахии - Влад ІІІ Цепеш. В переводе с румынского языка «цепеш» означает «сажающий на кол». Такое прозвище не возникло просто так. Расправлясь со своими врагами, граф приказывал сажать их на колья. В результате жертва могла мучиться часами, а иногда днями. «Драко» с латинского переводится как «дьявол». Единственный прижизненный портрет князя, написанный с него неизвестным художником во время заключения в венгерской тюрьме.
6 года назад от человек паук
0 голосов
Да. Влад Цепеш. Очень жесткий правитель который славился тем, что любил сажать людей на кол. А в конце своей жизни он попал в тюрьму и там у него "поехала крыша" так он отлавливал мышей и сажал их на струганые палочки как на кол)
6 года назад от ап апр

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Елена Вальнер
2 ответов
4 года назад от Максим Меркуль