Кто-нибудь слышал об уникальной системе изучения языков? За неделю чтобы спокойно говорить на любом языке (вн)

Знаком был с одним мягко говоря крутым типом - личным помощников еще боле крутого типа (называть не буду, ибо мало ли что) . Так вот он рассказывал, что его босс послал его на переговоры в Японию насчет не буду говорить чего. А он ни слова по-японски. Но поскольку босс настаивал, чтобы переговоры вел именно он (как его верная правая рука, можно сказать Десница короля) - японцы применили какой-то совершенно уникальный метод - говорит, посадили его в кресло, в уши - наушники, перед глазами - монитор - и стали час за часом прогонять японские слова, фразы и выражения. Я, говорит, продохнуть не мог - повсюду был японский. Так вот через неделю он спокойно говорил по-японски - чисто, говорит, на автомате. Читать - не мог, писать - не мог, а говорить - легко.
Я много раз пытался выяснить, что за волшебная такая система, но нигде ничего.
6 года назад от Борис Алексеев

2 Ответы

0 голосов
Абсолютный, стопроцентный миф, бессовестно эксплуатирующий естественное стремление человека получить всё быстро и без труда. Увы, такой метод не работает и не может работать в принципе - даже ДЕТИ на нормальное изучение языка затрачивают несколько лет! Лет, Карл! Дети, Карл! А ведь их мозг чист и впитывает язык, как губка. А ведь мозг взрослого человека уже занят одним языком, второй язык ему не нужен и мозг изо всех сил отталкивает от себя то, что ему не нужно. А теперь взвесьте всё вышесказанное и попробуйте сами оценить правдоподобность того, что вам наплели. Эффективность сравнима с методом 25-го кадра и обучением во сне - проще говоря, чистый лохотрон.
6 года назад от nao
0 голосов
Бред. Набери пару фраз в Гугл переводчике на японский и попроси перевести. Думаю, что не сможет. А то у моего коллеги по работе тоже был типа знакомый хакер, который может легко взломать любой банк, но он этого не делает, поскольку это незаконно. На мой спор за деньги вскрыть лично мной запароленый винраровский архив быстро слился - типа. я с ним давно не созванивался, ну и дале понятно. При подобных заявлениях требуй доказательств!
Да, кстати, а не проще было не его на курсы эти эфемерные гнать. а переводчика нанять?
6 года назад от BlairRatten6

Связанные вопросы