Интересно, почему делить на ноль нельзя? Именно (Нельзя) . Без числового значения.

6 года назад от fruit apelsin

3 Ответы

0 голосов
А что это — нельзя? Раздели 0 на 0 и сразу увидишь, что можно. Так часто приходится делать, только сначала определяют их сущность — берут производные.
6 года назад от ElwoodDiaz97
0 голосов
Можно. Просто это бессмысленное выражение. Нет никакого числа, которое отвечало бы такому делению. Верне - любое число ОДИНАКОВО подходит Поэтому нет смысла делать такие действия.
Просто переведи в физический аналог. Если ты хочешь разложить несколько яблок по пяти карманам, то загляни в любой из карманов и подсчитай, сколько там оказалось яблок. Например, нуль яблок разложить - в каждом из пяти карманов окажется пустота (0/5=0) . Но если ты попытаешься разложить пять яблок по нулю карманов - то яблоки просто упадут на пол. А тебе будет НЕКУДА заглянуть, чтобы увидеть результат. Карманов-то нету!
6 года назад от Дима Гибало
0 голосов
Потому что делить число N (отличное от нуля) на нуль - значит, искать некоторое число К, которое, будучи умноженным на нуль, дало в произведении отличное от нуля число N, чего быть не может, так как любое число, будучи умноженным на нуль, дает в произведении нуль.
6 года назад от qweqwe qweqwe

Связанные вопросы