Куда упадет человек в автобусе если он резко затормозил?

Вот мы с мамой спорим куда упадет человек если автобус резко затормозит назад или вперёд?
6 года назад от Victoria Epifanova

3 Ответы

0 голосов
Вперёд-автобус едет-человека толкает чуть-чуть назад и человек чуть-чуть всё время наполняется вперёд чтобы было равновесие а когда автобус резко тормозит то человека толкает резко неожиданно в спину и человек чуть-чуть наклоняющийся вперёд падает вперёд
6 года назад от Фархутдинов Тагир
0 голосов
В современных автобусах есть такая функция как стабилизация при резком торможении. Если не изменяет память то в Японии. Так сделали потому-что в Японии высокий рейтинг самоубийц и популярный способ уйти на тот свет это именно прыгнуть под автобус. И при таком случае на автобусах есть функция.
6 года назад от Наталья Григорьева
0 голосов
Ну, а если подумать немножко?
В легковых автомобилях нельзя ездить, не пристегнувшись ремнями безопасности, этот факт Вам известен? Так вот, ремни безопасности, они от чего предохраняют? Если при резком ударе о внешне препятствие, что похоже на резкое торможение (только еще резче) человека отбрасывает назад, где спинка сидения, то зачем, спрашивается, его пристегивать? А его пристегивают. Да еще, мало того, подушку безопасности придумали, которая мгновенно надувается и предохраняет человека от броска ВПЕРЕД.
И все это - при очень-очень резком торможении.
6 года назад от ПТИЦА ГОВОРУН...

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Илья Маркин
2 ответов
2 года назад от PixseY I'em Rock
1 ответ