Возможно ли учиться 12 часов в сутки в течении года?

Как такая нагрузка повлияет на мозг?

Все это при условии что после каждых 25 минут работы делается перерыв в 5 минут, т. е. на архивацию информации время есть.
5 года назад от Kika Kika

3 Ответы

0 голосов
На данный вопрос можно ответить чётко и однозначно - МОЖНО!
Равно как не мене чётко - НЕДОПУСТИМО!
Я не физиолог, но учился в меде, потом пожил немного, лет за 20 поработал и доктором, и педагогом доп/образования, в том числе и в конторе, где воспитанники живут круглосуточно.
Когда я готовился к поступлению в мед учился примерно в таком режиме. И выжил.
Если учёба идёт через палку - можно и свихнуться. Особенно если учёба реально интенсивная, а не халтура, фикция.
Но есть и мнение классиков! Отдых это смена вида деятельности. Если интенсивное обучение построено грамотно, с сответствующими чередованиями, если это не прямое насилие над учеником, если ученик в состоянии потянуть такое обучение /физически и по уровню развития/ - то почему бы и нет.
5 года назад от Ирина Киркош
0 голосов
Каждые 4 часа вставать и идти копать канаву или чистить снег в течении часа. Иначе мозг переутомится и эффективность восприятия информации устремится к нулю. Проверено на собственных летних сессиях, когда готовился к экзаменам на даче. Физическая нагрузки при таком процессе здорово помогает
5 года назад от Александр Аникин
0 голосов
Можно, если материал подаётся с умеренной скоростью. И к тому же учёба ведь это не только новый материал, но и повторение пройденного. А повторение - мать учения. Например, человек постоянно находясь за границей в иноязычном обществе и общаясь с людьми учится новым словам каждодневно
5 года назад от Аня Кудряшкина

Связанные вопросы