Как доказать что вселенная безконечна и существовала всегда?

6 года назад от Гражданин Земли

3 Ответы

0 голосов
Никак.
Это стало понятно, когда в XIX веке научились измерять и расчитывать яркость света.
Тогда-то поняли. Если вселенная бесконечна, то в любой точке неба должна находиться звезда. Если сосчитать яркость света, который должен попадать на землю, то мы не должны видеть звезд, а сплошное свечение ночного неба.
Из этого следует два вывод: либо вселенная конечна, либо звезды (не говоря уже о галактиках) продолжают двигаться. А если галактики движутся, то нужно понять начало этого движение. Однако, идея о "большом взрыве" возникла только в начале XX века.
Проще говоря, накопленные экспериментальные факты однозначно отрицают идею бесконечной и весной вселенной. Хотя находятся спекулянты от логики, которые умозрительными построениями доказывают что это не так. Берут два-три факта за основу, а остальные выкидывают. Смешны их потуги.
6 года назад от Александер К
0 голосов
Концептуально это очень легко. Надо слетать на бесконечность вперёд и убедиться, что вселенная всё ещё с нами. Потом смотаться на всегда лет назад и посмотреть на Вселенную. После чего вернуться и выложить в инстраграм свои селфи на посрамлению оппонентов.
6 года назад от Сухарик Печенькович
0 голосов
Для начала найти другое непротиворечивое объяснение расширению Вселенной.
Что если возможно, то невероятно сложно. Ну и разумется, доказать свою позицию математически и путем наблюдений.
6 года назад от Лол Лол

Связанные вопросы