Требуется помощь по литиевым аккумуляторам

вопрос в том, зависит ли выдаваемая мощность от емкости при нормальном заряде.

есть гаджет и у него два не родных аккумулятора: один китайский, якобы аналог по слухам С=2500 мА/ч (мама, не ошибиться бы в единацах) , второй, перепаяный взамен вздувшегося штатного вместо 3200 мА/ч на 2000 мА/ч

оба при большом энергопотреблении (нескоглько приложений или графика) "плывут". Как результат нерабочий крутецкий смартфон.
. требуется совет:

- чисто в теории правильно я понимаю, что выдаваемый источником ток зависит от емкости ?
- чисто на вскидку, стоит ли покупать оригинальный аккумулятор взамен недавно купленного аналога. аналог не тянет
6 года назад от roman_kms91

2 Ответы

0 голосов
Ты много буков написал. Моих способностей не хватает это осилить. Одно могу подсказать:
"чисто в теории"- выдаваемый источником ток зависит от сопротивления нагрузки и его внутреннего сопротивления. От емкости зависит время необходимое для его разряда.
"чисто на вскидку" - есть и у китайцев нормальный товар. Боле того, сейчас весь товар китайский. Даже на оригинальном ты увидишь русскую транскрипцию надписи. "мадэ ин чина".
6 года назад от Viktori❤
0 голосов
- чисто в теории правильно я понимаю, что выдаваемый источником ток зависит от емкости ? -неправильно понимаете. Например, аккумулятор для квадрокоптера ёмкостью всего 500-700 мАч способен выдавать такой ок, который порвёт любой аккумулятор для смартфона, как хомячка.

- чисто на вскидку, стоит ли покупать оригинальный аккумулятор взамен недавно купленного аналога. аналог не тянет - стоит покупать либо оригинал, либо качественный аналог. Качественный аналог очень дешёвым быть не может.
6 года назад от DIMON

Связанные вопросы