Почему наши бабушки и дедушки не верят современным ученым?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, почему наши бабушки и дедушки не верят, что другие планеты, к примеру Марс, в будущем будет колонизированы? ведь наглядно можно доказать, что наука эволюционирует и даже великий Стивин Хокинг, которого к огромному сожалению сейчас нет с нами, говорил, что в будущем люди заселят другие планеты и даже покинут нашу вселенную в поисках новых миров! но даже посли этих слов они на меня глядят как на сумасшедшую.
6 года назад от Rex Brayan

2 Ответы

0 голосов
Потому что они конформисты. Увы, это случается и возраст тут не при чем. Таково большинство. Так что это, пожалуй, пустая трата времени - пытаться убедить таких людей в чем-то. Кстати, если вам интересно - вот ссылка по теме: Три закона Кларка были сформулированы известным английским писателем-фантастом и футурологом Артуром Кларком: Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
6 года назад от Тася Звёздная
0 голосов
Во-первых, далеко не все бабушки умеют читать иностранные научиные журналы, а по основным телевизонным каналам показывают как марсианские тарелки полдло летают над страной под прикрытие Пентагона.
Во-вторных, колонизация Марса не есть чисто научный проект, поэтому многие из бабушек не способны пройти предполетную подготовку.
6 года назад от vitalik rachkevich

Связанные вопросы