По поводу отдачи электронов, химия

Вот, пожалуйста, не надо ток слишком заумных терминов, т. к. учусь я еще в 8 классе. Я хочу убедиться, что все правильно понял. Итак, чем меньше электронов, тем легче их отдать, да? Также, чем легче их отдать, тем сильне выражены металлические свойства у хим. элемента, следовательно, тенденцию отдавать электроны с внешнего уровня имеют элементы-металлы. Тенденцию принимать электроны имеют неметаллы, а следовательно, чем больше электронов на внешнем уровне, тем сильне выражены неметаллические свойства? А что становится с элементом при отдаче всех электронов с внешнего уровня? Вот, литий например, у него же вроде 1 электрон на внешнем уровне, ну вот он отдал его, теперь у него положительный заряд, т. е. теперь второго энергетического уровня больше не существует? А он может же взять электрон от какого-нибудь другого элемента? А, например водород может отдать электрон? У него тоже он один, при этом единственный.
6 года назад от Машенька

2 Ответы

0 голосов
разобраться заведомо невозможно, так как научные модели разные например, ПО МНЕНИЮ ХИМИКОВ, атом стабилен, а его свойства определяются количеством электронов на внешней орбите и эти электроны называются валентными именно эти электроны и определяют связи атомов в молекулы и потому, ПО МНЕНИЮ ХИМИКОВ, ЛИШНИХ ЭЛЕКТРОНОВ В АТОМАХ НЕТУ! физики же мнение химиков опровергают, утверждая наличие НЕКИХ СВОБОДНЫХ электронов в виде некоего газа тогда следует обязательно обьяснять трансмутацию (алхимию) атомов, но физики этого не делают и кому верить? иными словами, наука запрещает нам доступ к знаниям
6 года назад от Petr Shedrovitsky
0 голосов
Я почитал твои комменты, деточка. Пожалуй, тебе не стоит брать это в голову. Тебе нужен либо хороший платный репетитор, либо просто забить на все. Одно из двух. Никто тебе это бесплатно объяснять не будет.
6 года назад от Усаги Цукино

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Олег Александров
1 ответ
1 ответ